о том, как ленин погубил студента

Свой день рождения один товарищ отмечал пивом в узком кругу друзей-неформалов со стажем. Когда уже было недецкое время, после тайного застолья в общежитии товарищи выбрались на улицу.

В голову имениннику пришла нелепая идея — оседлать шестиметровую статую Ленина, с довоенных времен стоявшую во дворе техникума, и сфотографироваться с вождем на память. Вскочив на постамент, именинник-неформал подпрыгнул и повис на указующей ленинской руке. От этого скульптура вдруг тихонько затрещала и раскололась пополам! Именинник рухнул с четырехметровой высоты, а сверху его придавило обломками статуи.

19-летний товарищ-интузиаст успел шепнуть друзьям: «Ну, вот и все…»
И умер.

В морге патологоанатомы подтвердили первоначальный диагноз: обломки Ленина нанесли студенту травматические ушибы костей таза и грудины, несовместимые с жизнью. Вождь сделал свое черное дело, и губительно травмировал неформала. Цивилиан погиб.

Статуя, так «отомстившая» неформалу за мальчишество, оказалась подлой изнутри, с толщиной стенки всего в пять сантиметров. Но все равно, как подсчитали эксперты, Ленин обрушил на парня не меньше центнера гипса со ржавой арматурой…

(с) Al

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.