белорусский кондишн (или как мы голосовали)

В pестоpане сидит Лукашенко, подзывает официанта и говоpит ему:
— Человек, убавь-ка кондишн, а то холодно тут у вас!
Официант уходит. Чеpез 5 минут.

— Эй, гаpсон! Пpибавь-ка кондишен, что-то тут жаpковато стало…
Официант уходит. Чеpез 5 минут.

— Официант! Слышишь, убавь-ка кондишн, холодно тут вабшчэ!
Сидящий за соседним столиком президент другой страны подзывает официанта, делает заказ и спpашивает:
— Слушай, как ты его еще теpпишь?

Официант:
— Да без пpоблем! У нас и кондишна-то нет…

Вчера по белорусскому каналу ТВ, который перекрывает ОРТ, прошло в записи ток-шоу «Выбор», куда впервые за последние 10 лет пригласили нескольких оппозиционных политиков. Передача идет с интерактивным голосованием. Вопрос в этот раз звучал так: «Будете вы голосовать на референдуме ЗА или ПРОТИВ?»

С первых же минут программы количество «ЗА» начало расти. На попытки дозвониться и отдать голос «ПРОТИВ» изменения Конституции и пожизненного президентства можно было услышать «Напрамак перагружаны» (направление перегружено).

Белтелеком, организовавший голосование, уже один раз «участвовал» в скандале. При проведении голосования по выбору кандидатов на «Евровидение» результаты интерактивного голосования по ТВ не совпали с результатами, опубликованными на сайте системы голосования. Последняя автоматически делала график и публикацию результатов на сайте. Тогда «Белтелком» все списал на контору, которая брала «голосовательное» оборудование у них в аренду и не смогла правильно устроить голосование. Подробнее об этом можно почитать тут.

Многие надеялись на чудо, ожидая действительно какого-то более менее объективного голосования. В течение всей передачи с двух телефонов я лично постоянно звонил, вручную набирал, ставил на автодозвон — за час успешных попыток было около 7-10. Все результаты по звонкам, которые фиксировала система онлайн, «испарились».

Вывод: скорее всего, в этот раз все было действительно очень просто. Вместо многоканального номера на 32 линии на телефон «ПРОТИВ» поставили всего 4 линии. Вся и недолга. Хотя это только один из способов «фильтровать» звонки.

Но самой интересное на сайте ОНТ. Скриншот перед вами.
«Если на вопрос, вынесенный на обсуждение в рамках программы, вы отвечаете положительно, наберите номер телефона 8-100-803-02-01, если отрицательно — 8-100-803-02-01

За скриншот спасибо Rembo II

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.