маша, гудок, твардовский на проводе

с неба падали искры — сварщик вышел вне плана, по ночам чище воздух.

законопатили стены на зиму в сарае, и теперь барсуку было не холодно жить в кукле маше — ее специально тут хозяин для него положил, но стены забыли законопатить. а теперь все прошло.

приехала невеста на свадьбу на лошади, а жених играл на грядущем севастополе, и бусины хозяйка перебирала. хочешь попробовать? это ничего, что губы в помаде — у него платок есть.

петь получается лучше, но ребенок стоит в окне голенький. это отвлекает водителя, сужение дороги происходит внезапно. а ему-то что, он и летчиком не хочет быть, и ванны с морской солью не принимает.

а у главного инженера в руках ромашки, а у тёти из райцентра — она приехала, чтобы дочку повидать — сережки из золота. но тут все равно женихов больше, есть кинотеатр.

— петь, а петь, комары, — говорит. — думаешь, я сквозь стенки не вижу.

а он радуется и только фарами в ответ подмигивает. ослепил ее, и доволен теперь: смотрит близко, не видит далеко, стекает ручьем.

глупый сварщик, наивный барсук, свадьба без жениха, водитель без газа, тетя радуется, хозяйка и комары, хозяин в городе. чорт столько всего интересного происходит на свете. жаль, что об этом получается писать только по субботам, когда тебя никто не читает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.